Бри Ларсон рассматривают на роль Принцессы Пич в адаптации «Супер Марио»

Крупные фильмы по мотивам компьютерных игр потихоньку входят в моду.

Бри Ларсон рассматривают на роль Принцессы Пич в адаптации «Супер Марио»

Японская компания Nintendo, специализирующаяся на разработке видеоигр, намерена отметить 35-летие своего знаменитого платформера «Супер Марио» с размахом. Как передает портал We Got This Covered, гвоздем юбилейной программы может стать амбициозная киноадаптация культовой игры, которая будет создана в сотрудничестве со студией Universal. По данным источника, фавориткой на роль принцессы Пич в этом фильме является звезда «Капитана Марвел» Бри Ларсон.

Хотя деталей относительно новой экранизации «Супер Марио» почти нет, сообщается, что этот проект будет являть собой игровой фильм и компьютерную анимацию в стиле «Соника в кино» и «Детектива Пикачу» — обе эти картины вышли совсем недавно, сумев собрать в прокате неплохие деньги. Если же Universal действительно удастся заполучить Ларсон на роль принцессы Пич, можно ожидать, что в ее исполнении эта героиня будет не совсем такой, как в видеоигре, — традиционно это беспомощная девушка, которая томится в ожидании своего спасителя.

Напомним, что игра «Супер Марио» уже была однажды экранизирована. В 1993 году вышел фильм «Супербратья Марио» с Бобом Хоскинсом и Деннисом Хоппером. Несмотря на то что в прокате картина потерпела полное фиаско и до сих пор считается неудачной, в узких кругах она приобрела культовый статус.