Бри Ларсон из «Капитана Марвел» не смогла получить главную роль в «Изгое-один»

Актриса поделилась этим в свежем интервью.

Уже есть немало артистов, которые успели сыграть и в киновселенной Marvel, и в «Звездных войнах», но среди них нет Бри Ларсон. 30-летняя обладательница «Оскара» сейчас прежде всего известна как супергероиня Капитан Марвел, но в свое время она проходила пробы на главную роль в картине «Изгой-один: Звездные войны. Истории». Ларсон никогда не скрывала своей любви к «далекой-далекой галактике» и даже упоминала о том, что она проходила прослушивание для одного из проектов Lucasfilm, но не уточняя, какой именно это был фильм. Теперь тайна раскрыта.

Будучи в гостях у Гэри Уитта на YouTube-шоу Animal Talking, Ларсон с удовольствием поговорила о «Звездных войнах». Разговор на эту тему был неизбежен потому, что именно Уитт написал сценарий для «Изгоя-один». По ходу беседы Ларсон как бы между делом сказала:

О да, это же вы написали «Изгоя-один», верно? Я участвовала в кастинге для этого фильма, но так и не получила роль.

Актриса не уточнила, о какой именно роли шла речь, но скорее всего имеется в виду героиня Джин Эрсо, которую в итоге сыграла Фелисити Джонс («Вселенная Стивена Хокинга», «Голос монстра», «Новый Человек-паук: Высокое напряжение»).

Несмотря на былую неудачу, сейчас Ларсон — актриса с мировым именем, так что не исключено, что в будущем она все же появится в «Звездных войнах».