Бри Ларсон хочет больше творческого контроля над «Капитаном Марвел 2»

И даже метит на место продюсера. 

Бри Ларсон хочет больше творческого контроля над «Капитаном Марвел 2»

Следующая фаза киновселенной Marvel пойдет в новом направлении, а значит, ключевыми фигурами команды «Мстителей» станут Кэрол Дэнверс (Бри Ларсон), Человек-паук (Том Холланд) и Сэм Уилсон (Энтони Маки).

Бри, безусловно, знает о важности своего героя во франшизе, а потому хочет, чтобы к ее мнению прислушивались, когда речь заходит о том, куда движется Капитан Марвел. Как сообщили на днях инсайдеры студии, она даже не прочь стать продюсером фильма. Правда, маловероятно, что это произойдет на самом деле, ведь Кевин Файги старается не передавать актерам столь большой контроль над творческим процессом.

Да, Скарлетт Йоханссон стала сопродюсером «Черной Вдовы», но, справедливости ради, она куда знаменитее Ларсон, к тому же речь шла о приквеле, который не оказывает значимого влияния на будущие события киновселенной.

Конечно, шансы, что Бри удастся заполучить больше влияния, все же есть. Очевидно, что чем дальше будет заходить сюжет, тем более важной частью головоломки станет и Капитан Марвел, а значит, требовать власти станет логично. Да и Ларсон, которая явно кует железо, пока горячо, легко отступать не станет.

Из-за ситуации с коронавирусом в расписании фильмов Marvel произошли существенные изменения, так что увидеть в кинотеатрах «Капитана Марвел 2» раньше 2022 года точно не получится. Фильм находится на самых ранних стадиях разработки, так что фанатам придется запастись терпением.