Брэндон Рут вернется к роли Супермена в кроссовере «Стрелы», «Флэша» и «Супергерл»

Одного Супермена супергеройским сериалам CW недостаточно – дайте два!

Брэндон Рут вернется к роли Супермена в кроссовере «Стрелы», «Флэша» и «Супергерл»

Comic-Con 2019, проходящий в эти дни в Сан-Диего, порадовал поклонников вселенной DC Comics и супергеройских сериалов CW поистине громкой новостью: Брэндон Рут, некогда снявшийся в «Возвращении Супермена», вновь примерит красно-синий костюм, уже в рамках масштабного кроссовера сериалов CW («Стрелы», «Флэша», «Легенд завтрашнего дня» и «Супергерл»).

Каким образом создатели супергеройской телевселенной CW, где за Брэндоном уже давно закреплена роль Атома из «Легенд завтрашнего дня», обыграют возвращение актера к роли Супермена, пока неясно. Особенно интересным при этом выглядит тот факт, что и Тайлер Хэклин, сыгравший Супермена в «Супергерл» и кроссовер-эпизодах CW, к этой роли в грядущем масштабном кроссовере тоже вернется. Таким образом, уже этой осенью нас ждет сразу два Супермена в одном кадре – правда, по словам создателей, это будут две разных версии Супермена из разных временных линий.

Брэндон, разумеется, невероятно рад: «Польщен, благодарен, до сих пор не могу перестать себя щипать и поверить, что это не сон», – написал актер у себя в Twitter.

Грядущий кроссовер получил название «Кризис на Бесконечных Землях», фанатам оригинальных комиксов прекрасно знакомое. Изначально «Кризис на Бесконечных Землях» (Crisis on Infinite Earths) – это ограниченная кроссовер-серия из 12 выпусков, выпущенная издательством DC Comics в теперь уже далеком 1985 году. Сам по себе сюжет был достаточно прост: объединившиеся супергерои DC – Супермен, Супергерл, Бэтмен, Флэш и другие, а также примкнувшие к ним суперзлодеи – противостояли Анти-Монитору, ультимативному злодею, которому почти удалось уничтожить все живое (и парочку ключевых героев в том числе!).