Брэндон Рут рассказал, почему фильм «Возвращение Супермена» не получил сиквела

Не оправдал кассовых надежд.

Брэндон Рут рассказал, почему фильм «Возвращение Супермена» не получил сиквела

«Возвращение Супермена» вышло в прокат летом 2006 года, и у режиссера Брайана Сингера («Люди Икс») с самого начала был амбициозный замысел снять трилогию. Вторая часть планировалась к релизу в сезон блокбастеров 2009-го, однако в силу крайне раздутого бюджета кассовые сборы не позволили прямому продолжению оригинальных лент с Кристофером Ривом обзавестись следующей главой. Вместо этого студия с помощью Зака Снайдера и Генри Кавилла снова перезагрузила франшизу о Человеке из стали. Ситуацию о несостоявшемся фильме прокомментировал в подкасте Geek House Show исполнитель титульной роли в кинокомиксе Сингера, Брэндон Рут:

«Планы на сиквел были всегда, так уж это работает со столь масштабными картинами. Они хотят зарабатывать больше. Пока фильмы приносят прибыль, продюсеры будут требовать продолжения. В конце концов руководство Warner Bros. пришло к выводу, что делать следующую главу приключений Кларка Кента слишком рискованная затея. В итоге вся творческая команда, сценаристы и режиссер переключились на другие проекты. Некоторые причастные к «Супермену» вообще ушли работать на другие студии. Таким образом, весь энтузиазм и страсть к криптонцу стремительно рассеялись. Все просто: от ленты не пришло той финансовой отдачи, чтобы кинобоссы дали второй части «зеленую» отмашку на съемки».

Как бы то ни было, Руту ненадолго все-таки удалось вернуться к образу Супермена в прошлогоднем супергеройском кроссовере The CW «Кризис на Бесконечных землях», а сейчас 41-летний актер не исключает своего появления в сольном блокбастере про Флэша с Эзрой Миллером, в котором будет затронута тема мультивселенных.

Автор: Александр Цикалов