Брендан Глисон в образе Дональда Трампа на первом кадре «Правила Коми»

Русские все же будут виноваты. В сериале.

Брендан Глисон в образе Дональда Трампа на первом кадре «Правила Коми»

Showtime покажет сериал CBS Studios «Правило Коми» в конце ноября. То есть после выборов президента США, которые назначены на 3 ноября этого года. Четырехчасовой мини-сериал основан на мемуарах бывшего директора ФБР Джеймса Коми «Высшая лояльность: правда, вымысел и лидерство». После выхода мемуаров президент Трамп прокомментировал эту книгу в Twitter такими словами:

Скользкий Джеймс Коми войдет в историю как худший директор ФБР всех времен. Он очень неумен.

Джеймс Коми был уволен с поста директора ФБР в мае 2017 года. Причем о своем увольнении он узнал из новостей. Официальная причина — саботаж расследования об утечке государственных секретов в результате того, что Хиллари Клинтон на посту госсекретаря использовала личную почту для пересылки конфиденциальной информации. Сам же Коми после увольнения утверждал, что таким образом Трамп решил помешать ФБР расследовать связь России с президентскими выборами.

Большая часть работников киноиндустрии поддерживает Демократическую партию, поэтому версия Коми им нравится больше, чем версия Трампа.

За сценарий и режиссуру сериала отвечает Билли Рэй («Капитан Филлипс»). Роль Джеймса Коми сыграет Джефф Дэниэлс («Тупой и еще тупее»), а Дональда Трампа — Брендан Глисон («Храброе сердце», «Мистер Мерседес»).