Брендан Фрейзер не одобрит: фанаты «Мумии» отреагировали на открытие египетской гробницы

Если у вас нет кота, то самое время его завести.

Брендан Фрейзер не одобрит: фанаты «Мумии» отреагировали на открытие египетской гробницы

Один из самых старых и надежных тропов в фильмах ужасов — когда какие-нибудь искатели приключений исследуют египетские пирамиды и находят там древнюю гробницу с мумией. Конечно же, могила вскрывается, а затем начинает происходить нечто страшное. На этом фоне особенно примечательна новость, что на днях археологи обнаружили в Египте саркофаг с мумией, который был открыт впервые за 2500 лет. Стоит ли говорить, что пользователи социальных сетей бурно отреагировали на это событие, в том числе в остроумной манере. Звездой шуток стал Брендан Фрейзер, который в знаменитой трилогии «Мумия» сыграл Рика О’Коннелла.

Я достаточно суеверна, чтобы сказать, что это на 100% плохая идея. Люди кругом не могут устоять перед искушением наполнить этот год еще более страшными событиями… Что с вами не так? Разве Брендан Фрейзер вас ничему не научил?

Брендан Фрейзер не для того сражался с Имхотепом и Царем скорпионов, чтобы вы начали все заново.

Во имя любви к Анубису, пожалуйста, скажите мне, что Брендан Фрейзер к этому готов.

Этот фильм закончится тем, что либо Брендану Фрейзеру, либо Тому Крузу придется много побегать. Я в этом не участвую.

Итак, в Египте был вскрыт настоящий саркофаг с мумией. Люди из Twitter узнали об этом, и Брендан Фрейзер оказался в трендах. Мне это нравится. «Мумия» — отличный фильм. Но в случае, если оттуда вдруг кто-то выскочит, помните, что нужно прихватить с собой кота. Коты стоят на страже загробного мира.

Оригинальное видео со вскрытием саркофага было опубликовано в Twitter-аккаунте под названием Psychedelic Art, тогда как репортаж с места событий вышел на сайте CNET. Источник передает, что в прошлую субботу египетское Министерство по делам туризма и древностей организовало мероприятие, посвященное находке 59 деревянных гробов на территории древнего некрополя в городе Мемфис. Именно тогда был записан этот ролик.