Брэд Питт может сыграть Григория Распутина в приквеле «Kingsman: Секретная служба»

Сиквел популярного британского боевика «Kingsman: Секретная служба» не оправдал ожиданий критиков и зрителей. Несмотря на это, в октябре этого года студия 20th Century Fox заявила о работе над приквелом шпионской истории и начала подбор актерского состава. На днях стало известно, что принять участие в будущем фильме могут Рэйчел Вайс и Брэд Питт.

Брэд Питт может сыграть Григория Распутина в приквеле «Kingsman: Секретная служба»

На главные роли в приквеле Kingsman студия пригласила Рэйфа Файнса и Гарриса Дикинсона. Они сыграют наставника и ученика, работающих на тайную шпионскую организацию. Сюжет картины развернется на фоне Первой мировой войны, благодаря чему зрители смогут увидеть много ярких исторических личностей. Брэд Питт, по предположениям источников, исполнит роль Григория Распутина.

Ну и, конечно, как тут не вспомнить бессмертное:

Помимо Распутина, создатели обещают показать танцовщицу и шпионку Мату Хари, ирландского генерала Герберта Китченера и сербского националиста Гаврило Принципа. На Рэйчел Вайс в роли роковой Маты Хари можно не надеяться – ей, по слухам, предложили куда более скромную роль няни главного героя.

Харрис Дикинсон и Рэйф Файнс

В данный момент студия занимается производством продолжения основной дилогии о приключениях Эггзи Анвина, которое выйдет на экраны 8 ноября 2019 года. Начало съемок приквела и дата премьеры пока неизвестны. По слухам, создатели «Kingsman» планируют также снять мини-сериал из 8 эпизодов, но и эта информация пока не подтверждена.