Брэд Питт инвестирует миллиард долларов в развитие хорватского городка

Знаменитый голливудский актер Брэд Питт недавно посетил Ховатию. С двухдневным визитом он побывал в поселке Заблаче, который находится в девяти километрах от Шибеника на берегу Адриатического моря. Там он вместе с архитектором Николой Башичем осмотрел место, где будет проводиться строительство крупного туристического курорта. На развитие хорватского городка Питт собирается потратить внушительную сумму – порядка миллиарда долларов (разумеется, не лично, а вместе с деловыми партнерами).
Брэд Питт инвестирует миллиард долларов в развитие хорватского городка

В этой зоне планируется создать гольф-центр, пять отелей, роскошные виллы, рестораны и другие объекты инфраструктуры. СМИ предположили, что этот визит 52- летнего актера связан с инвестициями в этот курорт совместно со швейцарскими партнерами. Общая стоимость проекта оценивается в €1,5 млрд.

В рамках туристической программы муж Анджелины Джоли ознакомился с достопримечательностями Шибеника, в частности с крепостью Бароне и собором Святого Иакова. На острове Корнат Брэдд Питт и участники его деловой поездки дегустировали хорватские вина "Бибичев дебит" (Bibićev debit), "Пошип" (Pošip), "Дингач" (Dingač - Matuško), а также отведали местную кухню из морепродуктов. Перед вылетом во Францию голливудский актер осуществил морскую прогулку в Биоград-на-Мору.