Брэд Питт променял роль в «Пипце» Мэттью Вона на «Бесславных ублюдков»

Знаменитому актеру пока так и не довелось блеснуть в супергеройском кино.

Брэд Питт променял роль в «Пипце» Мэттью Вона на «Бесславных ублюдков»

Комедийный супергеройский боевик «Пипец» вышел на экраны десять лет назад. Хотя в прокате фильм не сумел в полной мере оправдать ожидания студии, он обозначил важный сдвиг в жанре кинокомиксов — позже на волне этих перемен появятся такие франшизы с рейтингом R, как Kingsman и «Дэдпул». Кроме того, «Пипец» стал важным проектом для дальнейшей карьеры Аарона-Тейлора Джонсона и Хлои Грейс Морец, которые сыграли в этом фильме ведущие роли наряду со старым добрым Николасом Кейджем. Правда, на месте Кейджа вполне мог оказаться Брэд Питт, если бы он не отдал предпочтение «Бесславным ублюдкам».

Питт выступил одним из продюсеров «Пипца». На предварительном этапе производства актер также рассматривался на роль супергероя по имени Папаня, который борется с преступностью вместе со своей дочерью Убивашкой (Морец). Но когда стало понятно, что Питт сосредоточится на сотрудничестве с Тарантино, режиссер «Пипца» Мэттью Вон пригласил на роль Папани Кейджа. По словам Вона, он не сомневался в правильности такого выбора:

Я знал, что Нику очень нравятся комиксы и супергерои, а этот сценарий был настоящим признанием в любви к супергеройскому жанру. Наш фильм — это фантазия о том, что бы получилось, если бы обычный фанат комиксов вдруг решил сам стать супергероем. Кому-то ошибочно показалось, что мы атакуем этот жанр, но я знал, что Ник оценит эту историю по достоинству.

Что до Питта, то для него «Пипец» стал очередным проектом из списка «нереализованных». Будучи одним из самых востребованных актеров Голливуда начиная с 1990-х, Питт то и дело претендует на участие в разных знаковых фильмах. Например, в разное время он рассматривался на главные роли во франшизе «Джейсон Борн», «Матрице», «Американском психопате» и даже «Титанике». Тем не менее карьера Питта и так очень богата на отличные картины, так что вряд ли актеру приходится о чем-то жалеть.