Брэд Питт и Эмма Стоун могут сыграть в новом фильме режиссера «Ла-Ла Ленда»

Дэмьен Шазелл готовит серьезный фильм о Голливуде конца 1920-х годов.

 

Брэд Питт и Эмма Стоун могут сыграть в новом фильме режиссера «Ла-Ла Ленда»

Как сообщает Deadline, студия Paramount выкупила права на киносценарий «Вавилона», автором которого является Дэмьен Шазелл, прославившийся как создатель таких оскароносных фильмов, как «Одержимость», «Ла-Ла Ленд» и «Человек на Луне». Сообщается, что в будущем Шазелл намерен снять фильм по «Вавилону», а в качестве ведущих актеров для этого проекта будут приглашены Эмма Стоун, получившая за роль в «Ла-Ла Ленде» премию «Оскар», а также Брэд Питт.

«Вавилон» — драма с рейтингом R, которая повествует о поворотном моменте в истории Голливуда, а именно — о переходе от немого кино к звуковому. Paramount планирует выпустить фильм в ограниченный прокат к Рождеству 2021 года, тем самым давая понять, что картина обещает побороться за награды «Оскар». В качестве продюсеров проекта выступят Оливия Хэмилтон, Мэтт Плуфф, Марк Платт и Тоби Магуайер.

Впервые о проекте заговорили еще в июле, когда Питт готовился предстать на экранах в картине Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде», а Эмма Стоун завершала работу в фильме Рубена Фляйшера «Zомбилэнд: Контрольный выстрел». На тот момент «Вавилон» был представлен как бескомпромиссный авторский фильм с крупным бюджетом, тогда как студия Paramount имела наилучшие шансы на то, чтобы взять новый проект Шазелла под свое крыло.

Источник фото: Legion-Media