Брэд Питт и Дженнифер Энистон сыграют вместе впервые со времен «Друзей»

Бывшие супруги воссоединятся на экране впервые за 19 лет.

Недавно стало известно, что Брэд Питт присоединится к живым чтениям комедии 1982 года «Быстрые перемены в Риджмонт-Хай», в которых также участвует его бывшая жена Дженнифер Энистон. Кроме них в чтениях примут участие Джулия Робертс, Мэттью Макконахи, Шон Пенн, Морган Фримен, Шайа ЛаБаф и другие топовые звезды. Но кому какая роль достанется, пока неизвестно. Виртуальное мероприятие состоится в четверг, 20 августа, на Facebook Live и TikTok, его цель — сбор средств для некоммерческой организации CORE, занимающейся борьбой с коронавирусом.

Брэд и Джен познакомились еще в 1998 году, а в 2000-м связали себя узами брака. Они снимались вместе единственный раз в эпизоде сериала «Друзья», который вышел в эфир в ноябре 2001 года. В январе 2005-го пара рассталась, а затем окончательно развелась в октябре того же года.

В этом году Питт и Энистон тепло встретили друг друга за кулисами премии SAG Awards, после чего фанаты бывшей пары стали надеяться на их воссоединение. По словам источника из окружения актеров, Питт извинился перед Джен за «ошибки прошлого» и это хорошо повлияло на их нынешние отношения.

В период антирасистских протестов Питт и Энистон не остались равнодушными к движению Black Lives Matter и пожертвовали по миллиону долларов благотворительной организации Color of Change. Источник сообщил, что первой сумму пожертвовала Джен, а Брэд подключился позже, последовав ее примеру.

Брэд вовлекся в благотворительность благодаря Дженнифер, он хочет соответствовать ее вкладам,

— отметил инсайдер. По его словам, Питт также участвовал в протестах в Лос-Анджелесе и был у Энистон дома, где они обсудили, как еще могут поддержать антирасистское движение.