Брайан Крэнстон прокомментировал теорию о выжившем Уолтере Уайте из «Во все тяжкие»

«Спасительный» кроссовер с «Малкольмом в центре внимания» все-таки надуман.

Хотя «Во все тяжкие» закончился без малого 7 лет назад, фанатские теории об этом сериале по-прежнему актуальны. Одна из самых популярных догадок заключается в том, что «Во все тяжкие» связан с другим телешоу при участии Брайана Крэнстона — «Малкольм в центре внимания». Недавно актер лично прокомментировал эту причудливую теорию. Будучи в гостях на «Ночном шоу с Джимми Фэллоном», Крэнстон ответил, правда ли, что Уолтер Уайт выжил, принял другую личность и стал Хэлом из «Малкольма в центре внимания»:

Я не волен раскрывать такого рода информацию без гарантии безопасности. Думаю, это весело, но это… Это весело, я не знаю. Нет, Уолтер Уайт точно мертв. Он мертв, он мертв, он мертв.

В прошлом авторы сериала заигрывали с этой теорией, якобы намекая на ее правдивость, когда еще одна актриса из «Малкольма», Джейн Качмарек, появилась в альтернативной концовке одного из сезонов «Во все тяжкие». В этой дополнительной сцене Крэнстон в образе Хэла просыпается после беспокойного сна — оказывается, что события «Во все тяжкие» ему просто приснились. Впрочем, понятно, что это была лишь шутка.

Несмотря на то что Уолтер Уайт мертв, этот персонаж по-прежнему имеет шансы вернуться на экраны в шестом, заключительном сезоне сериала-приквела «Лучше звоните Солу». В недавнем интервью Collider Крэнстон подтвердил, что с радостью согласится вновь сыграть Уолтера, если этого захотят шоураннеры и продюсеры.