Братья Руссо перечислили супергероев, ради которых вернулись бы в Marvel

Создатели самого кассового фильма в истории кинематографа рассказали, какие персонажи, возможно, смогут получить новое воплощение.

Братья Руссо перечислили супергероев, ради которых вернулись бы в Marvel

Джо и Энтони Руссо не исключили возможность занять режиссерские кресла в работе над еще одним фильмом для Marvel. Героями новой ленты, скорее всего, станут не персонажи марвеловской вселенной, а герои «Людей Икс» или «Фантастической четверки».

Дело в том, что студия Marvel недавно выкупила права на экранизацию этих комиксов. Это может стать весомым аргументом для новой работы режиссеров. Да и имеющаяся у них любовь к комиксам, судя по последним двум «Мстителям», без сомнения, не даст им отказаться от такого предложения.

Раньше их уже спрашивали, что же может заставить их вернуться. По словам Руссо, им было бы интересно приглашение к экранизации серии комиксов «Секретные войны», реинкарнации Росомахи или воплощению на экране одного из самых злодейских персонажей ― Доктора Дума. Так что режиссеры совсем не исключают того, что киновселенная Marvel может пополниться еще одним фильмом ― если Кевин Файги вновь постучится в их дверь.

Я вырос на «Людях Икс» Джона Бирна, а Бен Гримм был моим любимым персонажем в детстве. Потрясающий герой — Серебряный серфер, с ним можно реально выйти в большой космос. А Фантастическая четверка отлично вписывается в марвеловскую концепцию. Кроме того, работа с продюсерами Кевином Файги, Викторией Алонсо и Луи Д’Эспозито над последними «Мстителями» получилась суперплодотворной, мы теперь практически семья. По-моему, этого достаточно,

— пояснил Джо Руссо на вопрос о перспективах, интересующих фанатов.

Напомним, что за последние пять лет братья Руссо были просто находкой для Marvel Studios. Эта пара сняла не только два коммерчески успешных фильма о Капитане Америка. Их последний фильм «Мстители: Финал» признан самым кассовым фильмом за всю историю мирового кинематографа. Завершение саги о Мстителях собрало в прокате 2,79 млрд. долларов, хоть не намного, но все же обогнав «Аватар» Джеймса Кэмерона.

Источник фото: Legion-Media