Братья Руссо объяснили, почему отказались от сцены с взрослой дочерью Тони Старка в «Финале»

Режиссеры побоялись, что зрители отреагируют на незнакомую актрису без должных эмоций. 

Братья Руссо объяснили, почему отказались от сцены с взрослой дочерью Тони Старка в «Финале»

Не так давно в Сети появилась информация об удаленных сценах фильма «Мстители: Финал», и оказалось, что зрители в какой-то момент могли увидеть разговор Тони Старка со взрослой версией его дочери Морган. Но в итоге от этого сюжетного хода решено было отказаться, и режиссеры объяснили, по какой причине это сделали.

Джо Руссо планировал добавить сцену воссоединения Тони и Морган сразу после активации Перчатки бесконечности. Дело в том, что ему давно хотелось понять, как Камень души влияет на человека. По словам режиссеров, их идея заключалась в том, что во время использования этого камня есть возможность разобраться с внутренними противоречиями и сомнениями. Именно такая сцена была показана в «Войне бесконечности», когда Танос, убивший ради Камня Гамору, встретил ее ребенком.

Этот момент фильма был невероятно сильным, и братья Руссо вполне закономерно решили провести параллели между отношениями отца и дочери, показав в «Финале» прощание Тони с Морган. Но в итоге во время съемок режиссеры пришли к пониманию, что, поскольку зрители никогда не видели взрослую Морган, которую, кстати, должна была сыграть Кэтрин Лэнгфорд («13 причин почему»), она вряд ли вызовет у них большой эмоциональный отклик. А раз сцена не получалась такой мощной, как хотелось, оставлять ее в «Финале» не имело смысла.

Но хоть фанаты и не увидели момент единения Тони и взрослой Морган, сцена их прощания все равно получилась бесконечно трогательной. И тот факт, что Старк, предчувствуя свою гибель, записал голографическое послание, в очередной раз доказывает, насколько велика была его любовь к дочери.