«Бойтесь ходячих мертвецов»: шестой сезон будет «антологией из 16 фильмов»

Разные жанры, разные герои.

«Бойтесь ходячих мертвецов»: шестой сезон будет «антологией из 16 фильмов»

В прошедшее воскресенье стартовал показ шестого сезона сериала «Бойтесь ходячих мертвецов». Но в новом сезоне сменился формат повествования. Продюсеры Эндрю Чамблисс и Иэн Голдберг утверждают, что этот сезон будет представлять собой антологию и просмотр сериала будет похож на просмотр 16 фильмов. Каждый эпизод будет сосредоточен на небольшом числе персонажей, что позволит глубже раскрыть их характеры. В интервью Digital Spy Голдберг сказал:

Это действительно 16 отдельных фильмов. Они все сосредоточены на 2 или 3 персонажах и имеют свою индивидуальность, свой тон, свой мир. Отчасти удовольствие от этого заключается в том, что мы можем использовать эти серии, чтобы показать различные сообщества Вирджинии и рассказать, что переживают наши персонажи в этих маленьких мирах.

Кроме того, каждая серия — дань уважения определенному фильму или определенному жанру. Мы не будем раскрывать первоисточники-вдохновители, но зрители сами увидят, что сезон охватывает широкую гамму жанров от вестерна до детектива и экшен-фильма. И этот подход позволил нам получить массу удовольствия, используя разные приемы и в разных сериях.

Дебютная серия под названием The End is the Beginning уже доступна для просмотра.