Босс «Ходячих мертвецов» утверждает, что серия-приквел о Нигане — одна из лучших в истории франшизы

Ожидания фанатов не будут обмануты.

Босс «Ходячих мертвецов» утверждает, что серия-приквел о Нигане — одна из лучших в истории франшизы

«Ходячие мертвецы» вернутся в начале следующего года с дополнительными эпизодами десятого сезона, и один из них закроет давний гештальт фанатов. Двадцать вторая серия наконец-то раскроет предысторию Нигана (Джеффри Дин Морган), вдохновленную комиксом о бывшем злодее. И создатель шоу Скотт Гимпл уверяет, что зрителей ждет встреча с персонажем, которая войдет в число лучших эпизодов за всю историю существования сериала.

Во время разговора с Insider вдохновитель «Ходячих мертвецов» объяснил, что эта адаптация «всегда была наготове», но необходимость выпустить шесть серий, напоминающих антологию, немного ускорила процесс. Однако на качестве это ни в коем случае не сказалось.

«Если бы кто-нибудь увидел сейчас этот эпизод, то не подумал бы, что он так быстро снят, ведь это один из самых блестящих эпизодов в сериале. Да, нам пришлось ускориться. Но это было то, на что мы давно нацеливались, так что получилось потрясающе», — не стал скромничать Гимпл.

Также Скотт добавил, что гордится всеми, кто работал над сезоном, ведь им удалось снять шесть дополнительных серий лишь за шесть недель. Он подчеркнул, что создать эпизоды в столь сжатые сроки и в такой трудный период — это настоящий подвиг.

«Я думаю, что Анджела Канг, сценаристы, продюсеры, команда, актеры проделали потрясающую работу, объединившись друг с другом», — резюмировал Гимпл.

Уже известно, что из эпизода про Нигана фанаты узнают, что его жена умерла от рака примерно в то же время, когда начался зомби-апокалипсис. Люсиль сыграла супруга Джеффри Дина, Хилари Бертон Морган, и теперь зрители понимают, в честь кого персонаж назвал свою знаменитую биту. Новые эпизоды «Ходячих мертвецов» будут выходить на AMC с 28 февраля.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева