Борцы с расизмом затравили блогерш из Краснодара за фото в одежде Бейонсе

Девушки стали популярными благодаря скандалу вокруг их снимков.

Борцы с расизмом затравили блогерш из Краснодара за фото в одежде Бейонсе

Популярность в Интернете непредсказуемая. Обычный человек может набрать массу просмотров, если то, что он публикует, интересует многих. Иногда популярность настигает людей после скандалов. Так произошло с двумя блогершами из Краснодара, Аленой и Анастасией.

Подруги с эффектной внешностью решили устроить горячую фотосессию и стали знаменитыми на весь мир. Правда, девушки этому не рады, поскольку обе работают и скандальные истории им не по душе.

Все случилось в начале декабря, когда Алена и Анастасия устроили себе фотосессию в вещах из линейки Бейонсе в коллаборации с известным спортивным брендом. Фотографии получились настолько красивыми, что спортивный бренд даже опубликовал в своих соцсетях снимки жительниц Краснодара.

Но не все на Западе оценили эти фотографии, и разразился скандал. Девушек из Краснодара обвинили в расизме и в заимствовании афроамериканской культуры — в понимании западных людей россиянки не должны носить дреды и не имеют такую темную кожу.

Сами блогерши пребывают в недоумении, они не ожидали, что им придётся оправдываться перед половиной мира за особенности своей внешности. Стоит отметить, что российские пользователи соцсетей активно отстаивают права соотечественниц.

«У нас сумасшедшая поддержка! Читаю, и меня переполняет гордость, что мы своих в обиду не даем. Спасибо за каждое слово поддержки», — благодарит поклонников Анастасия на своей странице в соцсети.

Девушки стараются с юмором смотреть на эту ситуацию и отшучиваются тем, что теперь их имена в мировых заголовках рядом с именем «самой Бейонсе».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Давидян