Бородина высказалась о смертях звезд «Дома-2»: «Сложно вспоминать»

За 17 лет существования проекта трагически оборвались жизни нескольких бывших участников.

Бородина высказалась о смертях звезд «Дома-2»: «Сложно вспоминать»

38-летняя Ксения Бородина остается ведущей шоу «Дом-2» с самого его основания и не скрывает, что не оставит свою работу, пока проект существует. Слухи о закрытии ходят давно, но пока телестройка только перебралась с ТНТ на телеканал «Ю». Первая серия вышла еще в мае 2004 года. К сожалению, долгая история шоу знает и трагические случаи.

«Сложно вспоминать моменты, когда наши герои уходили из проекта, а потом ты, не дай бог, узнаешь об их смерти. Это, конечно, тяжелые истории», — призналась Ксения.

Аплекаева, Политова, Тарасюк и другие экс-участники погибли в разное время и по разным причинам.

Оксана Аплекаева была убита 12 лет назад, но преступника так и не нашли. Девушка участвовала в проекте в 2005-ом, после чего начала карьеру модели. После знакомства с мужчиной на вечеринке 31-летняя Оксана перестала выходить на связь. Ее тело нашли спустя четыре дня, причиной смерти стало удушье.

Смерть Марины Политовой тоже оставила вопросы. 34-летнюю девушку обнаружили мертвой с признаками обморожения на даче в Подмосковье. Рядом с ней лежали бутылка рома и антидепрессанты. Экстравагантная участница шоу не скрывала, что у нее есть проблемы с психикой, поэтому многие поклонники заподозрили суицид. Но медики выяснили, что у девушки резко упало давление, из-за чего не выдержала печень.

Андрей Кадетов пришел на шоу в апреле 2010 года, позже выяснилось, что мужчина женат, поэтому ему предложили уйти из проекта или развестись. Он выбрал первое. Жизнь Кадетова оборвалась во время вечерней прогулки с собакой в декабре 2010-го. Ему нанесли 14 ножевых ранений. Преступником оказался офицер МЧС, который признался на допросе, что мстил за изнасилование своей девушки.

Анастасия Тарасюк пробыла на телестройке всего месяц в 2013 году. Как рассказывал прессе ее парень, на фоне депрессии Анастасия употребляла много алкоголя. Три года назад 24-летняя Тарасюк выпала из окна многоэтажки. Было это случайностью или спланированным поступком, никто так и не узнал.

В 2017 году к «Дому-2» присоединилась Полина Лобанова, которая продержалась в проекте два месяца. Летом 2019-го Полина была найдена мертвой в квартире друга. Причиной гибели стала сердечная недостаточность, вызванная приемом наркотиков. Девушка умерла всего через два дня после того, как отпраздновала 20-летие.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Карпова Яна