Коллеги ошибались: Евгений Моргунов оказался не тем, за кого его принимали

Артист запомнился не только шутками.

Коллеги ошибались: Евгений Моргунов оказался не тем, за кого его принимали

Евгения Моргунова часто ругают за жестокие приколы и откровенно хамское поведение на съемках и в жизни. Но мало кто знает, что знаменитый актер очень много и совершенно безвозмездно помогал друзьям, знакомым и просто случайным людям на своем пути.

Он мог запросто собрать звездный коллектив коллег и дать бесплатный двухчасовой концерт в тюрьме, чтобы помочь сыну друга. Или махнуть на Дальний Восток вместе со знаменитым ведущим «Поле чудес» и вытащить человека из заключения.

Евгений Моргунов был таким всегда, невзирая на звания и возраст. Будучи никому не известным студентом, он смело подошел к председателю приемной комиссии и попросил, когда прием уже закончился:

«Сергей Аполлинарьевич, посмотрите солдатика. Ну посмотрите, послушайте, пусть прочитает что-нибудь. Это же пять минут», — передает воспоминания очевидцев «АиФ».

Этим солдатиком оказался никто иной, как знаменитый, в будущем, Сергей Бондарчук.

Моргунов выбивал квартиры, договаривался с начальниками ГАИ и возвращал права коллегам, помогал с лечением и находил места в детском саду. За образом грубого здоровяка скрывался отзывчивый человек с большим сердцем.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Сергей Водяницкий