Больше никто не нужен: как Конкин провел последние дни жизни жены

Актер не отпускал супругу до последнего.

 

Больше никто не нужен: как Конкин провел последние дни жизни жены

Владимир Конкин и Алла Выборнова прожили вместе 39 лет. Супруга актера провела последние дни жизни в хосписе, но не была брошена.

Конкин быстро стал звездой благодаря ролям в кино. Из-за этого он был обречен на внимание поклонниц: они писали актеру письма, караулили его возле дома и съемочной площадки. Супруга ревновала, но не бросала мужа.

Сын звезды «Место встречи изменить нельзя» позднее рассказывал о том, что отец изменял его матери. Когда в доме появилась любовница, Выборнову чуть ли не сослали в загородный дом.

Тем не менее, когда супруга тяжело заболела и попала в хоспис, Конкин не отходил от нее ни на шаг. В последний день жизни Выборновой актер буквально не отпускал руку жены.

«Помню, сердце выскакивало из груди, когда я держал руки жены, а она умирала. Рядом стоял батюшка, он начал молитву: "Со святыми упокой". Аллонька поднимает правую ручку, чтобы перекреститься, и уже глаза не открывает... Сил не хватило крест сделать... И тихо ушла. До последнего этого выдоха я стоял на коленях перед ее постелью. Но до того момента я боролся и верил, что мы справимся, мы и это переживем. Я был готов убить каждого, кто мне "по-хорошему" говорил: "Успокойся, смирись, все бесполезно". Со многими такими "сочувствующими" рассорился навсегда», — рассказывал Конкин «Аргументам и Фактам».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Евгений Силаев