Дело не в ссоре: легендарные братья Коэн прекратят работать вместе

Итан Коэн сделал выбор в пользу театра, уступив брату кинематограф.

Дело не в ссоре: легендарные братья Коэн прекратят работать вместе

Экранизацию трагедии Шекспира «Макбет» Джоэл Коэн снял без помощи брата. Об этом рассказал близкий друг режиссеров — композитор Картер Беруэлл («Большой Лебовски», «Старикам тут не место») — в интервью подкасту Score.

По словам Беруэлла, причина такого решения — в нежелании Итана дальше снимать кино. Композитор отметил, что конфликтных ситуаций между братьями не было.

Еще в 2019 году в интервью Los Angeles Times Итан Коэн говорил, что «даст себе отдохнуть от фильмов», а его новым занятием стало написание театральных пьес.

Джоэл Коэн же всё это время работал над первым сольным проектом. Премьера «Макбета» состоится осенью на Нью-йоркском кинофестивале. Главные роли сыграли обладатели премии «Оскар» Дензел Вашингтон и Фрэнсис МакДорманд. Когда картина поступит в широкий прокат, пока неизвестно.

Вместе братья Коэн сняли несколько по-настоящему легендарных фильмов: «Перекресток Миллера», «Бартон Финк», «Большой Лебовски», «Старикам тут не место», «Фарго», «Железная хватка», «Человек, которого не было» и многие другие. Коэны — четырехкратные обладатели премии «Оскар».

Источник фото: Legion-media

Автор: Екатерина Дородных