Больше напряжения на первых кадрах 6 сезона «Бойтесь ходячих мертвецов»

Одна злодейка может испортить жизнь героям на целый сезон.

Больше напряжения на первых кадрах 6 сезона «Бойтесь ходячих мертвецов»

Издание ComicBook обнародовало первые кадры 6 сезона сериала АМС «Бойтесь ходячих мертвецов», спин-оффа «Ходячих мертвецов». После пятого сезона усилиями коварной Вирджинии (Колби Минифи) герои разделились и разбились по разным поселениям. Отношения других персонажей с Вирджинией на протяжении сезона будут только ухудшаться. Неизвестно, к чему это может привести. А вот судьба Моргана Джонса (Ленни Джеймс), который остался умирать в ущелье, передав своим друзьям по рации пожелание выжить, остается под вопросом. Выживет ли он или погибнет в шестом сезоне?

Ранее создатели сериала пообещали, что в новом сезоне он сменит формат, и зрителей ждут скорее 16 мини-фильмов-антологий, рассказывающих о персонажах.

Действие сериала «Бойтесь ходячих мертвецов» происходит в том же мире, что и сериала «Ходячие мертвецы». Но события разворачиваются не в Атланте,а в Лос-Анджелесе в самые первые дни пандемии. Появившаяся в пятом сезоне Вирджиния каждого встречного ставит перед выбором: либо подчиниться ей и примкнуть к ее сообществу, либо погибнуть. Моргана она пыталась убить, опасаясь, что он станет серьезной угрозой ее лидерству.

Премьера шестого сезона «Бойтесь ходячих мертвецов» запланирована на 11 октября.