«Больше миллиона за три строчки»: на Наталью Гулькину подал в суд автор хитов «Миража»

Бывшая солистка «Миража» может заплатить за исполнение хитов группы больше миллиона рублей.

56-летняя экс-солистка группы «Мираж» Наталья Гулькина оказалась в центре скандала. Поэт Валерий Соколов обвинил ее в нарушении авторского права. Несмотря на то, что артистка не раз публично отказывалась исполнять песни известного коллектива, время от времени она все же их пела.

Очередной инцидент случился в Салавате. Соколов убежден в том, что у исполнительницы нет востребованного материала, поэтому ей приходится вспоминать былое. В свою защиту Гулькина говорит о том, что приходящие к ней на концерт зрители сами начинают петь песни «Миража», а у нее просто нет выхода — она подпевает своим поклонникам. Однако поэт настаивает на том, что Наталья должна купить права на исполнение хитов. Мужчина уже подал в суд и рассчитывает получить 1,2 млн рублей.

«Я несколько раз общался с ней, предлагая цивилизованно решить вопрос с лицензией на использование хитов «Миража», но получал ответ, что ей эти песни не нужны и петь она их не собирается. От разных промоутеров мне сообщали, что обман продолжается», — поделился Валерий с Федеральном агентством новостей.

У звездного адвоката Майи Сандлер на этот счет свое мнение.

«Просто нелепо требовать с певицы такие суммы за три строчки», — возмущенно сообщила защитник в интервью изданию kp.ru.

Отметим, что на данный момент права на исполнение песен «Миража» есть только у Маргариты Суханкиной.