«Болото, в котором квакали жабы»: Фадеев объяснил, почему избавился от продюсерского лейбла

Продюсер заявил, что борется с застоем в своей компании.

«Болото, в котором квакали жабы»: Фадеев объяснил, почему избавился от продюсерского лейбла

Максим Фадеев впервые объяснил, почему разорвал контракты со всеми артистами, которые сотрудничали с лейблом MALFA. Он назвал последние месяцы работы компании болотом.

«Это было одно из самых правильных решений в моей жизни. То, что я распустил это абсолютно устоявшееся болото. Там уже не было течения. Это было болото, в котором квакали жабы», — заявил Фадеев в программе «Новые русские сенсации» в эфире телеканала НТВ.

По его словам, ситуацию не спасал даже миллиардный оборот, потому что лейбл пришел в состояние застоя.

«Деньги были, это было серьезно. Наверное, каждое русло может подсохнуть. Здесь произошло то самое. Тогда я просто встал и сказал: “Все”. Все», — добавил продюсер.

О расторжении контрактов с артистами Фадеев объявил в октябре прошлого года. Это решение стало для российского шоу-бизнеса сродни обвалу биржевого рынка. Продюсер рассказал, что два года обдумывал свои действия, и закрытие компании было взвешенным.

Фадеев уже сообщил, что работает над проектом ГлюкOZA, но без участия Натальи Чистяковой-Ионовой. Под сценическим псевдонимом будет выступать другой артист и с другими песнями. Изменения ждут и группу «Серебро», чей обновленный образ станет шоком для зрителей, пообещал Фадеев.