Болгарские квартиры Надежды Бабкиной втрое упали в цене из-за кризиса

Недвижимость звезд на элитном курорте стремительно дешевеет, однако они не хотят дешево ее продавать.

70-летняя народная артистка Надежда Бабкина идет на поправку после тяжелых осложнений из-за заражения коронавирусной инфекцией, а вот рыночное состояние ее болгарской недвижимости оставляет желать лучшего. Пандемия COVID-19 привела к резкому снижению ее стоимости, за что не могут не переживать звезды, которые в свое время скупали апартаменты в элитном жилом комплексе «Эмеральд» в Болгарии. Жильем в нем обзавелись певица Лолита, король отечественной эстрады Филипп Киркоров, телеведущая Лариса Гузеева и Надежда Бабкина.

Известные личности всегда стремились туда, где тепло, есть море и комфортабельная инфраструктура, но в условиях пандемии они еще долго не смогут насладиться заграничными апартаментами, кстати, и избавиться от них тоже. Вряд ли они захотят прощаться с недвижимостью, которую приобретали в три раза дороже.

«Вся там туса наша! Только Владимир Винокур единственный, кто успел продать», — ранее призналась Надежда Бабкина на шоу «Секрет на миллион» на телеканале НТВ.

Известно, что на данный момент у артистки в Болгарии есть четыре квартиры — от 70 до 50 кв. м. В комплексе нет шикарной отделки, однако там достаточно комфортно.

«Я чувствую, что мы эти квартиры не продадим никогда в жизни!» — предрекала Бабкина этой весной.

Она призналась, что не отказывалась от мысли избавиться от болгарской недвижимости, но не хочет отдавать ее дешевле, чем брала. Сейчас жилплощадь в 165 кв. м стоит 80 тысяч евро, раньше ценник на нее был не меньше 220 тысяч евро, пишет издание kp.ru. Причины такого падения — в кризисе, пандемии и уменьшении числа туристов.