Потеря роли: карьера Алена Делона гонит его в могилу

Французская легенда экрана настаивает на эвтаназии.

Потеря роли: карьера Алена Делона гонит его в могилу

К 86 годам Ален Делон, похоже, окончательно потерял желание жить. Актер твердит, что просто хочет сам управлять своей жизнью и смертью, но у психолога Андрея Зберовского есть куда более печальное объяснение:

«Дело не в старении. У артиста есть представление о самом себе — в котором он молодой, красивый, нравится женщинам, кумир миллионов. Он всю свою жизнь играл роли активных людей с прекрасным телосложением и здоровьем. У него есть шаблон — лет в 30 у него сформировалась модель восприятия себя».

Специалист объяснил PopCornNews, что обычные, «незвездные» люди меняются, взрослеют, принимают себя стареющими, хотят жить старыми, дряхлыми, какими угодно, тогда как Делон 40 лет подряд играл одну и ту же роль, которая стала для него единственно возможной. И теперь в другой роли Ален себя не видит — ни на экране, ни в жизни.

«Для него “я живу” равно “я играю”. А роль играть ввиду возраста и инсульта не может. Это неприятие себя. Он принимает себя только в том, виртуальном возрасте, в котором снимался в кино», — подвел грустный итог Андрей Зберовский.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин  Ольга Тарантина