«Бог забрал ее молодой»: дочь покойной Веры Глаголевой почтила память матери

После ухода самого близкого человека Анна Нахапетова спасалась от депрессии в работе.

«Бог забрал ее молодой»: дочь покойной Веры Глаголевой почтила память матери

Народной артистке России Вере Глаголевой в этом году, 31 января, могло бы исполниться 65 лет. В Большом зале Центрального Дома кинематографистов состоялся вечер, посвященный памяти Веры Витальевны, на котором был показан документального фильм о ней и ее первая режиссерская работа, картина «Сломанный свет».

А старшая дочь актрисы, балерина Анна Нахапетова, посвятила ей публикацию в личном микроблоге — разместила черно-белый снимок Веры Глаголевой и прокомментировала его проникновенными словами.

«После ухода мамы одна из поклонниц написала: „Бог не знал, как можно состарить Веру, поэтому забрал ее молодой...“ С Днём Рождения, мама», — написала Анастасия.

Балерина признавалась, что они с сёстрами Анной и Марией невероятно тяжело переживали смерть самого близкого и дорогого человека. Лично ее от депрессии спасала работа: в то время Анна была занята в главных ролях сразу в пяти спектаклях ныне покойного Романа Виктюка.

Напомним, Веры Глаголевой не стало в 2017 году. Она боролась с онкологическим заболеванием, но об этом ее поклонникам стало известно только после смерти актрисы.

Известно, что в кинематографе Глаголева появилась совершенно случайно: ее заметили в буфете «Мосфильма» помощники Родиона Нахапетова, который снимал фильм «На край света...». В 1975 году она дебютировала в этом фильме как актриса, а потом стала женой режиссера и родила ему двух дочерей Анну и Марию. Во втором браке, с Кириллом Шубским, у Веры Глаголевой родилась младшая дочь Анастасия.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Марина Богданова