«Бог дал по башке»: Павел Майков лишился работы после «Бригады»

Зрители могли больше не увидеть актера на экранах. 

«Бог дал по башке»: Павел Майков лишился работы после «Бригады»

С момента выхода культового сериала «Бригада» прошло 20 лет. Исполнители ролей главных героев — Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Павел Майков и Владимир Вдовиченков — отлично удержались в кино, все остались успешными актерами. Но был момент, когда Павел Майков собирался распрощаться с индустрией навсегда.

Во время дебюта «Бригады» на телевидении ему сыпалось море предложений по проектам, но Павел не торопился с решениями. В итоге, когда шум вокруг картины поутих, ему вообще перестали предлагать роли. Он надолго остался без работы.

«После этого фильма у меня, например, случился творческий застой. Мне было 26, меня уже на улицах узнавали. Но бог мне быстро по башке дал: лишил работы. Все на улице узнавали, но год я сидел без дела», — признавался актер в интервью «Вечерней Москве».

Он даже всерьез подумывал уйти в музыку, основал группу с бывшим супругом своей сводной сестры Анастасии Стоцкой, Алексеем Секириным. Но потом пошли эпизодические роли, и выправилось. Сегодня у Майкова есть яркие персонажи в популярных фильмах «Солдаты», «Измены», «Ольга» и «Девушки с Макаровым».

Legion-Media

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александра Пономаренко