«Бог дает мне информацию»: Канье Уэст объяснил, почему прервал речь Тейлор Свифт на MTV VMA 2009

По словам рэпера, Бог специально для этого посадил его в первый ряд. 

В 2009 году на музыкальной премии MTV Music Video Awards Тейлор Свифт получила награду за лучший клип на песню You Belong With Me. Когда певица произносила благодарственную речь, на сцену внезапно поднялся Канье Уэст, взял микрофон и сказал, что эта награда должна была достаться Бейонсе за ее клип на песню Single Ladies.

Недавно в подкасте Ника Кэннона Cannon Class Канье объяснил, почему он так сделал. По его словам, им руководил Господь.

«Прямо сейчас Бог тоже дает мне информацию. Если бы он не хотел, чтобы я тогда выбежал на сцену и сказал, что лучшее видео было у Бейонсе, он бы не посадил меня в первый ряд. Я бы сидел сзади», — сказал рэпер.

Также он отметил, что до того момента ничего знал о Тейлор Свифт и ее творчестве: «Я никогда до этого не слышал об этом человеке [Тейлор], а Single Ladies – одно из величайших видео всех времен. И я пил Hennessy, потому что не хотел идти на церемонию награждения, которая была подставой».

Напомним, недавно Канье Уэст, который баллотировался на пост президента США, оказался в центре скандал после своей предвыборной речи. В ней он тоже упоминал, что с ним «говорит Господь». После этого жена рэпера Ким Кардашьян публично заявила, что Канье страдает от биполярного расстройства.