«Боевая девушка»: певица МакSим постреляла из пушки в Петропавловской крепости

Звезда поделилась необычным видео.

«Боевая девушка»: певица МакSим постреляла из пушки в Петропавловской крепости

С Днем защитника Отечества чаще поздравляют мужчин, но певица Марина Абросимова, известная под псевдонимом МакSим, решила не оставаться в стороне. Она удивила подписчиков в Instagram видео того, как стреляет из пушки.

Артистка 22 февраля побывала на экскурсии в Петропавловской крепости и стала частью традиции Северной столицы. МакSим разрешили сделать полуденный выстрел из пушки Нарышкиного бастиона. Певица четко выполняла указания и нажала на спуск точно в установленное время.

Звезда похвасталась необычным опытом в личном блоге. Ролик она посвятила всем, кто отмечает 23 февраля, поздравив подписчиков с праздником.

Фанаты пришли в восторг от видео, оно меньше чем за сутки набрало 55 тысяч просмотров и сотни восхищенных комментариев. Некоторые поклонники позавидовали необычному опыту артистки, другие оценили, что ей хватило храбрости пальнуть из пушки.

«Боевая девушка», «Вот уж кто действительно защитница своего отечества», «Вот это бабахнула», «Артиллеристка наша», «Марина, вы сами огонь», — поделились эмоциями фанаты.

Питерская традиция в полдень стрелять из пушки была заложена в 1736 году. Не все гости Северной столицы удостаиваются чести приложить руку к исполнению этой традиции.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Новикова