Боб Айгер рассказал о дате выхода 2 сезона «Мандалорца» и упомянул о приквеле «Изгоя-один»

На историю о приключениях малыша Йоды студия Disney имеет большие планы.

Боб Айгер рассказал о дате выхода 2 сезона «Мандалорца» и упомянул о приквеле «Изгоя-один»

Как передает Entertainment Weekly, главный исполнительный директор компании The Walt Disney Боб Айгер подтвердил, что второй сезон сериала «Мандалорец» выйдет в эфир приблизительно в октябре этого года. Кроме того, Айгер намекнул, что в долгосрочной перспективе этот телепроект из вселенной «Звездных войн» может получить ряд спин-оффов.

По словам Айгера, будущее всей франшизы «Звездные войны» связано с созданием множества телевизионных сериалов, тогда как выпуск полнометражных фильмов пока будет отложен в сторону. Айгер также упомянул, что Lucasfilm разрабатывает «приквел к «Изгою-один»» (вероятно, в нем пойдет речь о Кассиане Андоре), в то время как сериал об Оби-Ване Кеноби по-прежнему находится на стадии обсуждения. Что до «Мандалорца», то во втором сезоне телешоу зрителям стоит ждать «возможного появления новых персонажей», чьи истории в дальнейшем «могут пойти своим собственным путем».

Напомним, «Мандалорец» повествует об охотнике за головами (Педро Паскаль), который берет под свою защиту «ребенка» — крошечное и восприимчивое к Силе создание, принадлежащее к той же расе, что и магистр-джедай Йода. Действия сериала разворачиваются после падения Империи, то есть после событий, показанных в «Возвращении джедая».