Близнецы из «Гарри Поттера» не знали, кто из них Фред, а кто Джордж

Этот вопрос решился перед самым началом съемок.

Близнецы из «Гарри Поттера» не знали, кто из них Фред, а кто Джордж

Джеймс и Оливер Фелпсы наиболее известны по роли Фреда и Джорджа Уизли в фильмах о Гарри Поттере. Братья-близнецы были почти неразлучны на протяжении всей саги, а отличить их друг от друга порой не могла даже собственная мать. Более того, похоже, и во время кастинга актеров воспринимали как единое целое, поскольку заранее не было решено, кто из них будет играть Фреда, а кто Джорджа.

В последнем эпизоде своего подкаста Normal Not Normal Фелпсы беседовали с коллегой по поттериане Эванной Линч (Луна Лавгуд), и в ходе беседы выяснилось, что распределение близнецов по ролям произошло буквально за считанные минуты до начала съемок.

«За пять минут до предполагаемого начала мы все еще понятия не имели, кто из нас Фред, а кто Джордж. Поэтому мы спросили об этом у Джанет Хадсон, которая была главным кастинг-директором, а она решила, что мы шутим», — рассказал Джеймс.

Очевидно, заранее никто и не задался вопросом, кто из братьев будет играть ту или иную роль, и кастинг-директору даже пришлось кратко обсудить это с Джоан Роулинг и режиссером Крисом Коламбусом.

«Они посмотрели друг на друга, что-то немного обсудили. Если что, мы говорим о 20-секундном обсуждении. А затем Джанет вернулась и сказала, кто из нас кем будет», — добавил Джеймс.

Любопытно, что до сих пор Фелпсы не имеют ни малейшего понятия о том, что обсуждали создатели фильма и какой фактор стал определяющим при принятия решения, кто из них будет Фредом, а кто Джорджем. Оба предполагают, что роли распределились случайным образом.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева