Близнец Раку не помощник: 4 знака зодиака, на которых нельзя положиться

Есть такие люди, которые никогда не придут на помощь другим – будь то близкий друг, родственник или коллега.

Близнец Раку не помощник: 4 знака зодиака, на которых нельзя положиться

Эти люди – далеко не образцы надежности и взаимоподдержки. И как же неприятно бывает, порой, когда в трудную минуту сталкиваешься с таким человеком. Можно ли избежать разочарований? Звезды говорят, что можно. Астрологи рассказали, какие знаки зодиака самые ненадежные.

Близнецы

Близнецы по своей натуре отличаются некоторой двойственностью. Это касается их суждений, поступков, отношения к людям и т.д. Они могут сегодня казаться вам лучшим другом, а завтра вдруг решат, что вы им вообще посторонний человек. Поэтому никогда не стоит возлагать больших надежд на представителей этого знака.

Близнецы натуры творческие, импульсивные, ветреные. Им нравится что-то новое, интересное, необычное. Поэтому на стадии планирования Близнецы – ваши лучшие друзья. И на словах – первые помощники. Когда же дойдет до дела, им может стать, например, скучно. И они попросту испарятся. Поэтому их нельзя назвать надежными людьми, на которых всегда можно положиться.

Рыбы

Также как и Близнецы, Рыбы творческие натуры. Они часто бывают погружены в какие-то свои мысли, мечтания, грезы. И порой заняты ими настолько, что им попросту не до вас. Рыбы могут казаться хорошими и надежными друзьями. Но – именно казаться. Потому что, на самом деле, чаще всего им по-настоящему интересны только они сами.

Кроме того, у Рыб не всегда и не все в порядке с моральными принципами. Во многом они бескомпромиссны. Например, представители этого знака попросту не способны признать свою неправоту. А еще они отличные манипуляторы. Они с легкостью повернут все в свою пользу, совершенно не заботясь о том, как это повлияет на вас. И если надо они вполне могут сыграть на ваших чувствах.

Весы

Весы – это люди, которые находятся в вечных сомнениях. Они ни в чем не уверены до конца. Сегодня им кажется, что вот это хорошее, завтра они начнут сомневаться. Послезавтра они решать, что это плохое, а на следующий день – снова засомневаются. Да, взвешенность решений это, безусловно, хорошо. Но вот только помощь вам может понадобиться прямо сейчас, а Весы – не уверены. И вместо того, чтобы вам помочь, они будут долго и напряженно думать, стоит ли это делать.

Кроме того, Весы очень зависимы от чужого мнения. Их цель – быть хорошими для всех. И эта черта может стать проблемой, как для вас, так и для них самих. Весы никогда не пойдут на предательство осознанно. Но могут сделать это, чтобы угодить кому-то другому. Например, выдадут ваш секрет или что-то в этом роде.

Дева

«Вижу цель – не вижу препятствий» – это о Девах. Они амбициозны, целеустремленны, умны и хладнокровны. Это отличные качества. Но, во-первых, все хорошо в меру. Любое излишество может обернуться как против самих Дев, так и против окружающих. А во-вторых, излишняя целеустремленность может привести к тому, что Девы попросту перешагнут через окружающих. Невзирая на то, что это могут быть их родные и близкие.

Кроме того, представители этого знака обладают большой скрытностью и, как говорится, «двойным дном». Внешне Девы могут казаться открытыми, дружелюбными и добродушными. Но это лишь маска. На самом деле, вам стоит опасаться слишком больших проявлений доброты от Дев. Чем они с виду добрее к вам, тем быстрее они вас предадут.

Да, конечно, не стоит грести всех под одну гребенку и слепо следовать гороскопам. Но, как говорится, предупрежден, значит, вооружен.