«Блистательный актер»: справится ли Киану Ривз с ролью Бэтмена

Возможности актера оценил эксперт.

«Блистательный актер»: справится ли Киану Ривз с ролью Бэтмена

Киану Ривз признался, что любит комиксы и фильмы про Бэтмена и мечтает однажды его сыграть. Сейчас его останавливает тот факт, что роль пока занята Робертом Паттинсоном. О том, какие перспективы ждут фильм про Брюса Уэйна со звездой «Матрицы» в главной роли, рассказал эксперт.

«Я считаю, что Киану Ривз — блистательный актер. Ему не всегда везет с режиссерами. Условные "47 Ронинов" не самая удачная его работа. Но когда он оказался в "Адвокате дьявола" с Аль Пачино, это была работа блистательная. Я считаю, что ему любая роль по плечу, все зависит от режиссера», — рассказал режиссер и киножурналист Давид Шнейдеров в беседе с PopCornNews.

Его при этом не смущает возраст актера (57 лет). Эксперт напомнил, что Тому Крузу уже 60, но его это не останавливает — только и делает, что исполняет сложные трюки в боевиках.

И все же от неудачи Ривз не защищен. Сам он может сыграть Бэтмена хорошо, но если подведет команда, то даже огромная популярность актера тут не поможет:

«Никакая популярность не спасает от неудачного фильма. В свое время вышел фильм "Сабрина" с обожаемым всеми Харрисоном Фордом, но провалился в прокате с треском. И никакой Харрисон Форд тут не помог, потому что там была реально неудачная картина».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Кристина Горчилина  Софья Теребенцева