Бывшая жена Джосса Уидона обвинила режиссера «Мстителей» в изменах и лицемерии

Многострадальная киновселенная DCEU снова в центре внимания, пусть на этот раз и опосредованно – в связи со скандалом в личной жизни Джосса Уидона, режиссера «Мстителей», которого не так давно позвали чуть ли не «спасать» DCEU и «Лигу справедливости» после вынужденного ухода Зака Снайдера. Уидон, который постоянно публично ратует за увеличение роли женщин в кино и гордо называет себя феминистом, оказался лицемером и изменником – по крайней мере, если верить словам его бывшей жены. В сети публичные откровения экс-супруги Уидона уже окрестили «Уидонгейтом», а старейший фанатский сайт режиссера срочно закрылся.

Бывшая жена Джосса Уидона обвинила режиссера «Мстителей» в изменах и лицемерии

Джосс Уидон и Кай Коул поженились в 1995 году и расстались в 2012, а официально оформили развод в июле 2016 года. Теперь же, спустя год после развода, экс-супруга режиссера решила рассказать о нем всю правду и в колонке для издания The Wrap раскрыла множество нелицеприятных подробностей об Уидоне – например, тот факт, что режиссер постоянно ей изменял, причем измены начались еще на съемках сериала «Баффи», создателем которого выступил Уидон.

«Я хочу, чтобы женщины знали – он совсем не тот, кем притворяется. Я хочу, чтобы все те люди, которые его боготворят, узнали, что он за человек на самом деле, а все организации, которые давали ему награды за феминистскую деятельность, в будущем дважды подумали перед тем, как награждать человека, который сам не делает того, что пропагандирует», говорится в публикации Коул.

Представители Джосса Уидона на публикацию уже отреагировали и в заявлении The Wrap отметили, что сам режиссер ничего комментировать не собирается – из уважения к бывшей супруге и из заботы об их двух детях.

Существует некая вероятность, что теперь, в связи с публичным скандалом, Warner Bros. может пересмотреть роль Джосса Уидона в развитии киновселенной DCEU, поскольку пятна на имидже режиссера могут сказаться и на восприятии его фильмов зрительской аудиторией. Напомним, что так в свое время получилось с «Белоснежкой и охотником» после скандала с режиссером Рупертом Сандерсом и актрисой Кристен Стюарт.

Источник