Битву Капитана Америки с Таносом в «Мстителях: Финал» показали на раннем концепт-арте

Молот Тора в надежных руках.

Битву Капитана Америки с Таносом в «Мстителях: Финал» показали на раннем концепт-арте

Самый кассовый в мире блокбастер «Мстители: Финал» вышел на экраны больше года назад, но в Сети до сих пор появляются любопытные факты, связанные с фильмом, а также закулисные кадры и самые разные арты. На этот раз Райан Мейнердинг, который возглавляет отдел визуальных разработок Marvel, показал в Instagram ранний набросок культовой сцены с Капитаном Америкой.

Речь идет о моменте, когда Кэпу (Крис Эванс) удается совладать с силой Мьёльнира и он немедленно кидается на помощь Тору (Крис Хэмсворт), которого вот-вот должен убить Танос (Джош Бройлин), осыпая гиганта ударами молота. Концепт-арт выполнен в черно-белых цветах и выглядит невероятно круто. Сразу понятно, что с самого начала Marvel знала, насколько мрачной, серьезной и важной будет эта битва, и потом буквально в точности воспроизвела арт на экране.

Вообще, тот факт, что Капитан Америка смог управлять Мьёльниром, вызвал среди фанатов немало разногласий, но сцена в любом случае получилась очень впечатляющей. Если бы не это, даже подумать страшно, каким мог быть исход битвы с Таносом, который к этому моменту в фильме показал Мстителям и их друзьям, что просто так сдаваться не собирается.

Остается надеяться, что в запасе у сотрудников Marvel и фанатов еще немало интересного, ведь запуск четвертой фазы киновселенной снова пришлось отложить. «Черная Вдова» выйдет на экраны только в мае 2021 года.