Билли Портер сыграет фею-крестную в экранизации «Золушки» от Sony

В то время как студия Disney осовременила «Золушку» с уклоном в феминизм, руководство Sony зашло еще дальше и привлекло к участию в их адаптации сказки темнокожую звезду сериала «Поза».

Билли Портер сыграет фею-крестную в экранизации «Золушки» от Sony

50-летний лауреат премии «Эмми» Билли Портер подтвердил слухи о съемках в новой экранизации «Золушки». Актер является открытым представителем ЛГБТ-сообщества, таким образом Sony убьет нескольких зайцев одним выстрелом, пригласив на роль женского персонажа темнокожего гея.

В данный момент студия отказывается обсуждать актерский состав, однако, по данным Deadline, Портер составит компанию Камиле Кабелло, которая исполнит роль Золушки. Это же издание сообщило о том, что звезда «Холодного сердца» Идина Мензел сыграет злую мачеху.

За сценарий музыкальной комедии возьмется Кэй Кэннон, известная широкой публике франшизой «Идеальный голос». Продюсировать картину будут Джеймс Корден, Джонатан Кадин и Лео Перлман. Съемочный процесс начнется этой осенью, а выход фильма на экраны запланирован на 5 февраля 2021 года.

Напомним, в этом сентябре Портер завоевал статуэтку «Эмми» благодаря роли Прея Телла в сериале «Поза». Однако куда больше работ на телевидении внимание публики привлекают публичные выходы звезды. В этом году актер блистал на красной дорожке премии «Оскар», на которую Билли вышел в костюме с пышной юбкой на кринолине.

Источник фото: Legion-Media