Билли Боб Торнтон рассказал, что Хит Леджер просил ударить его на съемках «Бала монстров»

Одна из самых сильных сцен в фильме «Бал монстров» оказалась куда более правдоподобной, чем можно было предположить.

 

Билли Боб Торнтон рассказал, что Хит Леджер просил ударить его на съемках «Бала монстров»

В мрачной драме 2001 года «Бал монстров» Билли Боб Торнтон сыграл жесткого тюремного надзирателя по имени Хэнк, который исполняет в тюрьме обязанности палача и гордится этим. Роль его чувствительного сына, который тоже работает надзирателем, исполнил Хит Леджер. В одной из ключевых сцен фильма Сонни, ведя на казнь приговоренного к смерти заключенного, переживает нервный срыв. Позже Хэнк в ярости набрасывается на сына, обвиняя его в слабости. Начинается потасовка.

Вспоминая съемки этой напряженной сцены, Торнтон признался, что подлинного в этих кадрах больше, чем постановочного:

В этой сцене я по-настоящему ударил Хита. Он сам меня об этом попросил. Я сказал: «Послушай, по сравнению с тобой я ветеран актерского дела. В молодости я тоже просил коллег, чтобы они били меня во время съемок, и это больно. Но если ты хочешь, я это сделаю». Он ответил: «Да, пожалуйста». Он сказал, что нуждается в этом, так что я несколько раз довольно сильно ударил его.

«Бал монстров» – невероятно тяжелая история, углубляющаяся в проблемы расизма и насилия. Торнтон признался, что играть в этом фильме было непросто, поскольку ему не удавалось полностью слиться со своим персонажем. Актер поделился, что необходимость перевоплощаться в такого неприступного и озлобленного героя оказывала на него большое давление.

Напомним, что на данный момент Торнтон исполняет главную роль в драматическом сериале «Голиаф» от Amazon.

Источник фото: Legion-Media