Билли Айлиш об издевательствах в Сети: «Чем круче ты что-то делаешь, тем больше тебя ненавидят»

Певица решила больше не читать комментарии в Instagram, потому что это «ломает жизнь». 

Билли Айлиш об издевательствах в Сети: «Чем круче ты что-то делаешь, тем больше тебя ненавидят»

Недавно Билли Айлиш дала интервью BBC, в котором призналась, что после грандиозной победы на «Грэмми» ее атаковали интернет-тролли. Поэтому звезда решила, что больше не будет читать комментарии в социальных сетях.

Это ломает жизнь. Я перестала читать все, что пишут, буквально пару дней назад. Теперь вообще не буду читать комменты,

— сказала Билли.

Напомним, 18-летняя Айлиш стала самой обсуждаемой звездой недавно прошедшей премии «Грэмми». Она завоевала награды в пяти из шести категорий, на которые ее номинировали: «Песня года», «Лучший новый исполнитель», «Запись года», «Альбом года» и «Лучший вокальный поп-альбом». Вместе с тем Билли стала самой молодой исполнительницей, получившей «Грэмми».

Триумф певицы, по ее словам, разозлил ее хейтеров еще больше, хотя они и раньше донимали Билли.

Теперь стало гораздо хуже. Вот же странно: чем круче становится то, что ты делаешь, тем больше тебя ненавидят. Безумие какое-то. Это просто кучка троллей. Но проблема в том, что они пишут реально смешные вещи. Вот в чем дело. Они хотят посмешить народ. И им это удается, поэтому они продолжают. Они скажут что угодно, лишь бы стало смешно. Я такое проходила: когда была младше, я тоже говорила всякое, лишь бы посмешить окружающих, но позже поняла, что порой говорила лишнее,

— поделилась Билли.

Ранее певица жаловалась на то, что ее косплеют. Некоторые блогеры одевались в стиле Билли — в яркие мешковатые наряды, красили волосы в зеленый, надевали большие темные очки — и в таком виде ходили по общественным местам. Некоторые прохожие принимали шутников за Билли.

Пожалуйста, прекратите это. Это небезопасно для вас и нечестно по отношению к людям. Из-за вас я выгляжу глупо,

— обращалась к пользователям Айлиш.

Источник фото: Legion-Media