«Безумный Макс»: Аня Тейлор-Джой обсудила конкуренцию с Шарлиз Терон в образе Фуриосы

Звезда «Эммы» и «Новых мутантов» с большим уважением отозвалась о своей именитой предшественнице.

«Безумный Макс»: Аня Тейлор-Джой обсудила конкуренцию с Шарлиз Терон в образе Фуриосы

Несколько дней назад стало известно, что Аня Тейлор-Джой была официально утверждена на заглавную роль в боевике «Фуриоса», который станет приквелом по отношению к фильму «Безумный Макс: Дорога ярости». Будучи гостьей подкаста Happy Sad Confused, 24-летняя актриса призналась, что для нее большая честь стать преемницей Шарлиз Терон в образе храброй воительницы Фуриосы:

Шарлиз проделала невероятную работу. В ее исполнении Фуриоса просто прекрасна, так что я и не помышляю о том, чтобы затмить ее. Мне нужно проявить себя с иной стороны, потому что невозможно скопировать то, что сделала Шарлиз. Когда я узнала, что получила эту роль, я прежде всего подумала: «Я очень взволнована тем, что мне предстоит много усердной работы». Я очень хочу соответствовать тому уровню самоотверженности, который был показан до меня. Я с нетерпением жду начала съемок.

Не секрет, что Терон очень хотела вернуться к роли Фуриосы, но поскольку предстоящий фильм расскажет о юности героини, 45-летняя актриса была вынуждена уступить свое место более молодой исполнительнице. Одно время режиссер Джордж Миллер даже рассматривал вариант с тем, чтобы «омолодить» Терон при помощи компьютерной графики, но впоследствии эта идея была отвергнута.