Безумные наряды и Серена Уильямс на посту ведущей: чего ждать от Met Gala 2019?

Каждый первый понедельник мая сопровождается значимым событием в мире моды — Met Gala. В этом году мероприятие состоится 6 мая в Метрополитен-музее и уже обещает быть не менее, а то и более интересным, чем предыдущее. На этот раз тема вечера: «Кэмп: заметки о моде», что обещает собрать самые невероятные наряды на красной ковровой дорожке. И под стать этой теме ведущими мероприятия будут звёзды, раздвигающие границы моды и искусства — Леди Гага, Гарри Стайлс и, что самое удивительное, Серена Уильямс.

Безумные наряды и Серена Уильямс на посту ведущей: чего ждать от Met Gala 2019?

По данным The Hollywood Reporter, лауреатка премии «Оскар» Леди Гага, бывший солист группы One Direction Гарри Стайлс и профессиональная теннисистка Серена Уильямс станут «хозяевами» Met Gala 2019 под руководством Анны Винтур и креативного директора Gucci Алессандро Микеле. Среди 183 приглашённых, среди которых будут звёзды, дизайнеры, меценаты и спортсмены, самую большую группу составили звёзды. В этом году зрителям стоит ждать появления трёх популярных голливудских пар: Приянку Чопру и Ника Джонаса, Дженнифер Лопес и Алекса Родригеса, а также Райана Рейнольдса и Блейк Лавли.

В 2018 году тема вечера звучала следующим образом: «Небесные тела: мода и католицизм». Она позволила знаменитостям представить самые поразительные и запоминающиеся наряды. Больше всех в тот раз отличились

Рианна

Зендая

Блейк Лавли

Лили Коллинз

Джаред Лето

Рози Хантингон-Уайтли

В этом году тема обещает ещё более необычные костюмы, так как организаторы вдохновлялись сборником эссе Сьюзен Зонтаг «Заметки о Кэмпе». В своей работе писательница объяснила термин «кэмп» как «любовь к неестественному». Иначе говоря, в этом году звёзды попытаются сочетать несочетаемое и выходить за границы моды и искусства, представив на суд зрителей безумные, но прекрасные наряды. Кто справится с этим лучше всего, станется ясно 6 мая.

Источник фото: Legion-Media