Безумнее некуда: Том Круз выполнил головокружительный трюк для «Миссии: невыполнима 7»

Круз продолжает поражать своими каскадерскими способностями.

Работа над очередной частью «Миссии: невыполнима» продолжается — на этот раз съемочная команда во главе с Томом Крузом и режиссером Кристофером Маккуорри отправилась в Норвегию. На протяжении нескольких недель в скалистой местности губернии Мёре-ог-Ромсдал специально для фильма возводился огромный трамплин, а теперь он был испробован: оседлав мотоцикл, Круз спрыгнул в пропасть, вслед за чем последовало приземление при помощи парашюта. Согласно имеющимся данным, все происходило на высоте 1200 м над уровнем моря.

Как стало известно со слов очевидцев, Круз повторил прыжок несколько раз. Съемки велись параллельно с вертолета и дрона. Помимо членов съемочной команды, рядом с местом действия оказалась группа фанатов Круза и «Миссии: невыполнима». По окончании работы актер лично пошел поприветствовать поклонников, но при этом он был вынужден сохранять дистанцию, как того требуют протоколы безопасности в связи с пандемией.

Любопытно, что на место съемок Круз прибыл тоже не просто так, а будучи за штурвалом личного вертолета. Соответствующую лицензию пилота актер получил еще два года назад, когда велась подготовка к производству «Миссии невыполнима: Последствия».

Что до предстоящей седьмой части франшизы, то ее релиз запланирован на 18 ноября 2021 года.