«Бездушная машина»: Эвелина Бледанс объявила войну Instagram из-за «особенного» сына

Из соцсети удалили страницу сына знаменитости.

Актриса Эвелина Бледанс расстроилась из-за удаления в Instagram страницы, посвященной ее сыну. Сначала аккаунт, созданный на имя Семена Семина заблокировали, а позже удалили вовсе.

По правилам соцсети, зарегистрировать профиль может любой человек старше 13 лет. Аккаунт Семена вел его отец с самого рождения «особенного» сына и даже отправил руководству сканы паспорта в доказательство. Но администрация все равно решила, что профиль нарушает их правила.

Эвелина и возмущена, и расстроена, что множество полезной информации о том, как растить и воспитывать ребенка с синдромом Дауна, оказалась недоступна подписчикам. По ее словам, страницу Семы в соцсети показывали мамам, у которых родились «особенные» дети.

«Никакие скрины паспортов, письма в службу поддержки и личные просьбы Анны-Марии Тренева не помогли. 220 тысяч подписчиков и восьмилетний контент. Про жизнь, воспитание, взросление и возможности ребенка с синдромом Дауна в стереотипном обществе бесследно исчезли. Исчезли наши ролики, которые мило издевались над страхами. Уважаемый @instagram, зачем вы так поступили?!» — эмоционально высказалась Бледанс в своем Instagram-аккаунте.

Поклонники актрисы посочувствовали ей и даже запустили флешмоб, на своих страницах призывая администрацию вернуть Семин аккаунт.

«Безобразие… Надеюсь, вернут», «Идиотство. За что? Что с вашими правилами, @instagram?», «Бездушное существо... Верните Семину страницу. Она учила не бояться испытаний, наоборот — улыбаться и жить», — написали переполненные эмоциями фолловеры.

Источник фото: Legion-Media