Без содрогания не вспомнить: леденящая душу правда о жизни Листьева

О таком обычно не принято говорить вслух.

Без содрогания не вспомнить: леденящая душу правда о жизни Листьева

Жизнь известного ведущего была полна невзгод, хотя многие считали иначе. Владислав Листьев натерпелся в детстве такого, что некоторым и в страшном сне не приснится.

Его семью трудно было назвать благополучной, ведь своей квартиры у них не было. Маленький Влад, его отец и мать ютились в одноэтажном бараке на 43 квартиры. Причем комната в нем была всего 12 метров. Общая кухня, удобства во дворе — неудивительно, что жильцы постоянно злоупотребляли алкоголем.

Исключением, к сожалению, не стали и родители Листьева — Зоя и Николай. Даже после переезда в кооперативную квартиру мать будущего журналиста не отказалась от дурного пристрастия. Она постоянно собирала дома шумные компании, чем раздражала супруга. Однако он не собирался подавать на развод, ведь души не чаял в своем сыне.

Судьба распорядилась иначе. Отца мальчика поймали на взятке, после чего он решил свести счеты с жизнью. Николай Листьев скончался в 1973 году, когда Владу было всего 17 лет. Эта трагедия изменила юношу навсегда, вспоминает StarHit.

Источник фото: кадр из телепередачи "Поле чудес"/ legion-media

Автор: Елизавета Диденко