«Без нее ее замуж выдали»: Пригожин ответил, баллотируется ли Валерия в Госдуму

Продюсер опроверг наличие у супруги планов на политическую карьеру.

«Без нее ее замуж выдали»: Пригожин ответил, баллотируется ли Валерия в Госдуму

В наступающем 2021 году состоятся дополнительные выборы в Государственную Думу Российской Федерации — в том числе в Москве. Согласно сообщениям ряда СМИ, некоторые звезды российской эстрады, сцены и спорта получили предложение баллотироваться в нижнюю палату российского парламента от партии «Единая Россия».

В этом списке политических слухов фигурирует вратарь ЦСКА и российской сборной по футболу Игорь Акинфеев и комедийный шоумен Павел Воля, телеведущий и интеллектуал Александр Вассерман, актер Иван Охлобыстин, певицы Пугачева и Валерия, бывший руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Первым прокомментировал данную информацию Иосиф Пригожин, супруг Валерии.

В интервью «Газета.Ru» известный продюсер заявил, что никаких предложений о выдвижении своей кандидатуры в Госдуму Валерия не получала. Более того, подобный вопрос ни с кем не обсуждался даже в качестве умозрительного или юмористического. Пригожин однозначно отметил: «Это как без нее ее замуж выдали. Мы первый раз слышим об этом, это абсолютная правда, никаких планов политической карьеры у Валерии нет». При этом «Газета.Ru» напомнила своим читателям, что в феврале 2020 года Иосиф Пригожин допускал участие Валерии в парламентской борьбе, правда, во главе новой партии, а не в качестве кандидата от партии существующей.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юрий Гасанов