Без молока и мяса: Риту Дакоту критикуют за вегетарианскую диету 2-летней дочери

Артистка задумалась о правильном питании для ребенка.

Певица Рита Дакота планирует перевести двухлетнюю дочь на растительное питание. Поклонники встревожились за здоровье девочки и раскритиковали артистку за попытку оставить ребенка без мяса и молока.

Рита Дакота придерживается вегетарианства, то есть не ест мясо и молочные продукты. Отказ от животной пищи помог ей справиться с проблемами со здоровьем, и певица решила перевести на свой рацион двухлетнюю дочь Мию. Артистка повела себя ответственно и решила сначала проконсультироваться с доктором.

«Мамочки! Посоветуйте мне плиз классного педиатра-диетолога-нутрициолога, кто специализируется именно на правильном питании деток (в идеале вегетарианском), кто может меня проконсультировать по всем моментам подробно. Все за и против, все тонкости и с научной, и с эзотерической точки зрения», — обратилась она за помощью к подписчикам в Instagram.

Фанаты возмутились тем, что Рита хочет оставить малышку без мяса и молока. В комментариях к посту разгорелся спор о том, может ли мама так радикально менять рацион ребенка и решать, что именно ему есть.

«Не издевайтесь над малышкой! Мясо и молоко — это то, что должен получать ребенок!», «Да почему вы решаете за ребенка, чем ему питаться?», «Детям нужен белок! Никогда никакой растительный белок его не заменит», — раскритиковали Дакоту подписчики.

Артистка спокойно напомнила, что еще ничего не решила, и хочет обратиться к специалисту именно из любви и заботы о дочери.