Без «Крови и пепла»: Снайдеру не дали снять «гейский» сиквел «300 спартанцев»

Режиссер собирался рассказать историю любви между Александром Македонским и его приближенным. 

Без «Крови и пепла»: Снайдеру не дали снять «гейский» сиквел «300 спартанцев»

Режиссер «Лиги справедливости» Зак Снайдер получил отказ от Warner Bros. на съемки продолжения по франшизе «300 спартанцев». Скандальный американский деятель искусства собирался воплотить на экране историю любви полководца Александра Македонского с приближенным, но сделать этого не смог.

В недавнем выпуске подкаста The Fourth Wall Снайдер рассказал, что изначально в его голове вертелась мысль продолжить получившее мировое признание повествование, однако уже во время написания сценария родилась «совсем другая история».

«Во время пандемии у меня была сделка с Warner Bros., и я написал то, что, по сути, должно было стать последней главой "300 спартанцев". Я сел писать, но на самом деле в итоге получился абсолютно другой фильм. Я писал его об Александре Великом, а итог просто превратился в фильм об отношениях между Гефестионом и Македонским... Такая история любви», — отметил он.

Несмотря на неожиданный даже для него поворот, Снайдер от идеи не отказался и поспешил показать результат владельцу концерна. В Warner концепцию не одобрили.

«Я назвал фильм "Кровь и пепел", и он был действительно красивой историей о любви и войне. Я бы с удовольствием снял картину, но Warner Bros. сказала, что нет… Вы же знаете, что они меня, мягко говоря, не любят. Так уж вышло», — передает его слова Wegotthiscovered.

Источник фото: Фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова