«Бессмысленный шум»: что кинокритики говорят о комедии «Билл и Тед 3» с Киану Ривзом

Мнения разделились. 

«Бессмысленный шум»: что кинокритики говорят о комедии «Билл и Тед 3» с Киану Ривзом

Прошло почти 30 лет с тех пор, как фанаты в последний раз проводили время с Биллом Престоном (Алекс Уинтер) и Тедом Логаном (Киану Ривз), и вот после длительной разработки третья часть франшизы про безбашенных музыкантов наконец вышла на экраны. Обозреватели из различных изданий, разумеется, посмотрели комедию заранее и уже вынесли свой вердикт.

Репортер портала CinemaBlend заметил, что хоть начало и подкачало, в целом атмосфера старых добрых приключений Билла и Теда осталась прежней. Одобрение критика получили и Самара Уивинг и Бриджетт Ланди-Пейн, которые играют дочерей главных героев. Обозреватель из USA Today поддержал коллегу, подчеркнув, что третий фильм франшизы учитывает ставшие знаковыми моменты предыдущих фильмов и «вызывает большую глупую улыбку».

Впрочем, не самых восторженных отзывов тоже хватает. Представитель издания AV Club выразил разочарование тем, что главные герои и их дочери большую часть фильма проводят отдельно, а заодно посетовал на упущенные возможности, касающиеся некоторых второстепенных персонажей.

Добавил негатива и репортер из Detroit News, который счел, что Уинтеру и Ривзу пришлось сильно «отупеть», чтобы вновь вжиться в образ своих героев. «Фильм подтверждает печальную истину: некоторые вещи, оказывается, лучше оставлять в прошлом», – заметил обозреватель.

Пользователи Rotten Tomatoes сравнили «Билла и Теда» с «визжащим звучанием гитары, которая сильно расстроена и в итоге создает много ненужного и раздражающего шума», а также отметили, что «почти всё, через что проходят герои, оставляет желать лучшего». Правда, хорошие отзывы на сайте тоже есть. Например, один из обозревателей отметил, что Ривз и Уинтер всё же смогли преподнести зрителям «легкую дозу ностальгии», а другой назвал фильм «забавным и милым приключением и отличным напоминанием о том, как музыка может объединить нас во времена хаоса».

Напомним, фильм «Билл и Тед» стартовал в кинотеатрах 27 августа.