«Бессмертная гвардия» с Шарлиз Терон стала самым популярным летним проектом Netflix

На фоне кинотеатрального затишья онлайн-платформы продолжают укреплять свои позиции.

«Бессмертная гвардия» с Шарлиз Терон стала самым популярным летним проектом Netflix

Стриминговый сервис Netflix предоставил свою внутреннюю статистику за период с июля по сентябрь 2020 года. Согласно этим данным, самым популярным летним проектом Netflix стал фантастический боевик «Бессмертная гвардия» с Шарлиз Терон в главной роли. Сообщается, что за первый месяц в эфире этот фильм посмотрели 78 миллионов пользователей.

Второе место в этом рейтинге занял детектив «Энола Холмс» во главе с Милли Бобби Браун и Генри Кавиллом. За первые четыре недели после релиза картина о приключениях младшей сестры Шерлока Холмса привлекла внимание 76 миллионов подписчиков. Несколько позади с 75 миллионами просмотров расположился боевик «Проект Power», главные роли в котором исполнили Джейми Фокс, Джозеф Гордон-Левитт и Доминик Фишбэк.

Что до сериалов, то наибольший резонанс за отчетный период вызвал первый сезон «Кобры Кай» (50 миллионов просмотров), тогда как заключительный сезон «Люцифера» заинтересовал 38 миллионов подписчиков. Наконец, самым популярным документальным проектом стал документальный фильм «Американское убийство: Семья по соседству» (52 миллиона просмотров).

При этом стоит сделать скидку на то, что алгоритм Netflix в плане подсчета просмотров весьма специфичен: тот или иной контент учитывается как «просмотренный», если с момента его запуска прошло минимум две минуты.